Vorstand

Sektionsleiter

Sektionsleiter

Fink Erwin

Name: Fink Erwin
Funktion: Sektionsleiter
im Amt seit: Jänner 2009

Sektionsleiter Stv., Schriftführer

Sektionsleiter Stv., Schriftführer

Hundegger Daniel

Name: Hundegger Daniel
Funktion: Sektionsleiter Stv., Schriftführer
im Amt seit: August 2014, Dezember 2017

Schriftführer Stv.

Schriftführer Stv.

Brunner Clemens

Name: Brunner Clemens
Funktion: Schriftführer Stv.
im Amt seit: März 2018


Kassier

Kassier

Kamleitner Daniel

Name: Kamleitner Daniel
Funktion: Kassier

Kassier Stv.

Kassier Stv.

Wimmer Thomas

Name: Wimmer Thomas
Funktion: Kassier Stv.

Werbung, Marketing

Werbung, Marketing

Schruf Benjamin

Name: Schruf Benjamin
Zuständigkeitsbereich: Werbung, Marketing
im Amt seit: Jänner 2018


Obmann SC Gloxwald

Obmann SC Gloxwald

Lindenhofer Andreas

Name: Lindenhofer Andreas
Funktion: Obmann SC Gloxwald

Obmann Stv. SC Gloxwald

Obmann Stv. SC Gloxwald

Spiegl Harald

Name: Spiegl Harald
Funktion: Obmann Stv. SC Gloxwald

Sektionsleiter SC Gloxwald

Sektionsleiter SC Gloxwald

Lehner Markus

Name: Lehner Markus
Funktion: Sektionsleiter SC Gloxwald


Kassier SC Gloxwald

Kassier SC Gloxwald

Haag Günther

Name: Haag Günther
Funktion: Kassier SC Gloxwald

Schriftführer SC Gloxwald

Schriftführer SC Gloxwald

Gruber Ewald

Name: Gruber Ewald
Funktion: Schriftführer SC Gloxwald


Nachwuchsleiter

Nachwuchsleiter

Ballwein Wolfgang

Name: Ballwein Wolfgang
Funktion: Nachwuchsleiter
im Amt seit: Juli 1999

Sportliche Assistenz

Sportliche Assistenz

Winkler Markus

Name: Winkler Markus
Funktion: Sportliche Assistenz
im Amt seit: September 2016

Sportliche Assistenz

Sportliche Assistenz

Hofstetter Robert

Name: Hofstetter Robert
Funktion: Sportliche Assistenz
im Amt seit: März 2012

Sportliche Assistenz

Sportliche Assistenz

Ehrling Christian

Name: Ehrling Christian
Funktion: Sportliche Assistenz
im Amt seit: Februar 2019


Sportliche Assistenz U23

Sportliche Assistenz U23

Gstöttmaier Mathias

Name: Gstöttmaier Mathias
Funktion: Sportliche Assistenz U23
im Amt seit: Jänner 2018

Helfer am Platz…


Platzwart

Platzwart

Gmeiner-Froschauer Johann

Name: Gmeiner-Froschauer Johann
Funktion: Platzwart

Platzwart

Platzwart

Spiegl Hermann

Name: Spiegl Hermann
Funktion: Platzwart

Platzlinierung

Platzlinierung

Wurzer Franz Jun.

Name: Wurzer Franz Jun.
Zuständigkeitsbereich: Platzlinierung

Platzlinierung

Platzlinierung

Gstöttmaier Mathias

Name: Gstöttmaier Mathias
Zuständigkeitsbereich: Platzlinierung


Zeugwart

Zeugwart

Hofer Werner

Name: Hofer Werner
Funktion: Zeugwart

Zeugwart

Zeugwart

Wurzer Franz

Name: Wurzer Franz
Funktion: Zeugwart

Zeugwart

Zeugwart

Hader Andreas

Name: Hader Andreas
Funktion: Zeugwart

Zeugwart

Zeugwart

Wöran Klaus

Name: Wöran Klaus
Funktion: Zeugwart


Technik, Platzbeschallung

Technik, Platzbeschallung

Hofer Alexander

Name: Hofer Alexander
Zuständigkeitsbereich: Technik, Platzbeschallung

Reinigung

Reinigung

Arutiunova Suzana

Name: Arutiunova Suzana
Zuständigkeitsbereich: Reinigung

Helfer neben dem Platz…


Homepage, Fußball Online

Homepage, Fußball Online

Brunner Clemens

Name: Brunner Clemens
Zuständigkeitsbereich: Homepage, Fußball Online

Homepage, Digitalisierung

Homepage, Digitalisierung

Leonhartsberger Patrick

Name: Leonhartsberger Patrick
Zuständigkeitsbereich: Homepage, Digitalisierung
im Amt seit: Dezember 2017

Berichte, Fußball Toto

Berichte, Fußball Toto

Schruf Walter

Name: Schruf Walter
Zuständigkeitsbereich: Berichte, Fußball Toto
im Amt seit: März 2008


Social Media, Layout

Social Media, Layout

Leonhartsberger Christoph

Name: Leonhartsberger Christoph
Zuständigkeitsbereich: Social Media, Layout

Social Media

Social Media

Sebök Mate

Name: Sebök Mate
Zuständigkeitsbereich: Social Media

Trainingsbekleidung

Trainingsbekleidung

Wallisch Thomas

Name: Wallisch Thomas
Zuständigkeitsbereich: Trainingsbekleidung

…und unsere Helferinnen in der Kantine


Ausschank KM, U23

Ausschank KM, U23

Fink Michaela

Name: Fink Michaela
Zuständigkeitsbereich: Ausschank KM, U23

Ausschank Nachwuchs

Ausschank Nachwuchs

Wurzer Maria

Name: Wurzer Maria
Zuständigkeitsbereich: Ausschank Nachwuchs


Ausschank

Ausschank

Hundegger Maria

Name: Hundegger Maria
Zuständigkeitsbereich: Ausschank

Ausschank

Ausschank

Grünberger Irene

Name: Grünberger Irene
Zuständigkeitsbereich: Ausschank

Ausschank

Ausschank

Schruf Carina

Name: Schruf Carina
Zuständigkeitsbereich: Ausschank